TIME2026-08-19 03:18:15

连信账号接码网[U60]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎样关闭短信显示内容
资讯
华为手机怎样关闭短信显示内容
2025-11-14IP属地 美国0

华为手机关闭短信显示内容的步骤如下。

1、打开华为手机,进入“信息”应用界面。

华为手机怎样关闭短信显示内容

2、选择一条短信长按,点击“更多”>“显示更多”。

3、进入短信设置中心,找到“通知管理”。

4、在通知管理页面中,找到并点击“锁屏通知”,进入该选项后,可以看到一个开关按钮,点击关闭该按钮即可关闭短信显示内容,这样设置后,当收到短信时,手机屏幕上将不再显示短信内容,如果需要重新开启该功能,只需按照上述步骤再次进入该选项并开启开关按钮即可。

华为手机怎样关闭短信显示内容

方法仅供参考,不同版本的华为手机的操作可能有所不同,如有疑问,建议咨询华为官方客服或前往华为售后服务店寻求帮助。