华为手机怎样关闭短信显示内容
华为手机关闭短信显示内容简介的步骤如下:,,1. 打开短信应用。,2. 点击菜单(三个点)后选择“设置”。,3. 在设置中找到“通知和提醒”或“短信通知”。,4. 关闭“显示短信内容简介”选项。,,以上步骤可能因系统版本或应用版本不同有所差异,建议根据自己的手机版本进行相应调整。...
2025-11-14 - [阅读全文]
TIME2026-08-19 03:18:16|
资讯 华为手机怎样关闭短信显示内容华为手机关闭短信显示内容简介的步骤如下:,,1. 打开短信应用。,2. 点击菜单(三个点)后选择“设置”。,3. 在设置中找到“通知和提醒”或“短信通知”。,4. 关闭“显示短信内容简介”选项。,,以上步骤可能因系统版本或应用版本不同有所差异,建议根据自己的手机版本进行相应调整。... 2025-11-14 - [阅读全文]
|